Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Внешэкономбанк найдет для Ростова компанию, которая даст 10 млрд рублей на строительство Северного тоннеля

Внешэкономбанк найдет для Ростова компанию, которая даст 10 млрд рублей на строительство Северного тоннеляСогласно сообщению Вадима Украинцева, являющегося директором представительства Внешэкономбанка в Южном федеральном округе, данный банк намерен помочь властям Ростова-на-Дону в поисках инвестора для возведения Северного тоннеля. Стоимость проекта составляет 10 миллиардов российских рублей, которые планируется привлечь в форме ГЧП (государственно-частного партнерства).

Как заявил Украинцев на прошедшей недавно конференции, посвященной разработке новых способов развития ГЧП, Внешэкономбанк ведет переговоры с некой крупной компанией. Эта компания занимает лидирующие позиции на мировом строительном и инфраструктурном рынке.

Как удалось выяснить rostov-n.ru, Северный тоннель должен соединить Северный жилой массив с центральной частью Ростова-на-Дону. Проект конструкции предполагает расположение южного портала тоннеля между улицей Нансена и площадью Химиков, а северного – в области стадиона СКА в Измаильском переулке.

 

Comments are closed.