Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

В Ростовской области потратят 5.3 миллиарда рублей на ремонт муниципальных дорог

В Ростовской области потратят 5.3 миллиарда рублей на ремонт муниципальных дорогСегодня, 14-го августа, во время проведения в Новочеркасске гражданского форума под названием «Дороги Дона», губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил об увеличении количества средств, которые будут выделяться на ремонт, содержание и строительство муниципальных дорог.

Так, в 2012-ом году финансирование дорог местного значения составило порядка 4 миллиардов рублей, а в 2013-ом оно будет равно примерно 5.3 миллиарда рублей. Кроме того, в этом году начнется действие «дорожной карты муниципалитета».

Как удалось узнать rostov-n.ru, местные власти в ближайшее время оценят, сколько средств на ремонт, содержание и строительство в сфере дорожного хозяйства им понадобится в следующем году, после чего будет определен соответствующий бюджет и на 2014-ый год. Предполагается, что он составит более 6 миллиардов рублей.

Как отметил Василий Голубев, подготовить всю проектную документацию муниципалитеты должны вовремя, чтобы уже в апреле можно было проводить дорожные работы.

Comments are closed.