Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

В низменных районах Ростова вода дошла до крыш автомобилей

В низменных районах Ростова вода дошла до крыш автомобилейОбильные осадки, которые в течение нескольких часов обрушивались на Ростов-на-Дону, а также не слишком работоспособное состояние ливневых стоков областной столицы послужили причиной подтопления города. Как сообщают очевидцы, в некоторых районах Ростова, расположенных в низине, уровень воды поднялся до крыш автомобилей.

Как стало известно rostov-n.ru, одним из таких районов оказались территории, расположенные рядом с Текучевским мостом. Порядка десяти машин местных жителей были практически полностью затоплены. Аналогичной оказалась ситуация в районе РГУПС.

Ирина Богатурия, пресс-секретарь управления городской администрации по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, сообщила, что коммунальные и спасательные службы донской столицы активно занимаются ликвидацией последствий ливня еще со вчерашнего вечера. Для координирования их действий был организован оперативный штаб. Вместо двух расчетов спасателей, дежурящих в обычные дни, на территории города работают шесть расчетов.

Синоптики прогнозируют, что сегодня погода в Ростове будет оставаться неблагоприятной.

Comments are closed.