Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Появилась вероятность того, что в Ростовской области отменят энергопайки

  Появилась вероятность того, что в Ростовской области отменят энергопайки  Уже больше полугода жители Ростовской области негодуют по поводу участия региона в экспериментальной программе, предполагающей внедрение новой схемы оплаты потребленного электричества, которая зависит от объема израсходованной энергии. Дончане нарекли новшество «энергопайком» и регулярно устраивают протестные акции, ему посвященные.

Как удалось выяснить rostov-n.ru, одиноко живущий гражданин по новой схеме может оплачивать по льготной цене только 98 кВт/ч за один месяц, остальные «сожженные» киловатты – по более высокой цене. Жители Ростовской области неоднократно требовали увеличить размер энергопайка, а еще лучше – вовсе отказаться от такой схемы расчетов. До недавних пор их слова оставались не услышанными.

Однако сейчас Василий Голубев, губернатор Ростовской области, заявил, что общественные приемные, Министерство промышленности и энергетики, а также тарифная служба проведут анализ результатов введения социальных норм на потребляемое электричество. В том случае, если в результате этого анализа выяснится, что проект все-таки выгоден для большинства жителей Дона, его реализация будет продолжена. Соответственно, можно предположить, что в противном случае энергопаек, вероятно, будет отменен или как-либо модифицирован.

Comments are closed.