Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Янукович решил поселиться в Москве

Янукович решил поселиться в МосквеНедавно экс-президент Украины Виктор Янукович дал интервью представителям отечественной телекомпании «НТВ» и американского информагентства «Associated Press». В этом интервью он отметил, что в настоящий момент находится в Ростовской области, однако до этого ненадолго переезжал в Москву. Вскоре он намерен окончательно переехать в столицу России, поскольку там, как отметил четвертый президент братской страны, есть необходимые условия для того, «чтобы встречаться с людьми». Видимо, под людьми здесь понимаются государственные деятели.

Как удалось выяснить rostov-n.ru, во время общения с журналистами Виктор Федорович также признался, что он просил Владимира Путина применить российские вооруженные силы для защиты жителей Украины. Однако сейчас смещенный Верховной Радой украинский президент считает, что это решение было ошибочным.

Кроме того, выразил Янукович и свою позицию относительно ситуации с Крымом: по его словам, полуостров должен быть возвращен в состав Украины на любых условиях. Крым, считает экс-президент, должен остаться частью Украины, получив как можно большую свободу и независимость.

Напомним, что ранее Виктор Янукович давал две пресс-конференции в Ростове-на-Дону: они состоялись 28-го февраля и 11-го марта. Во время своих выступлений он обвинял нынешнее руководство Украины в радикализме и фашизме. Политик заявил, что намерен оставаться со своим народом до конца, и вернется в Киев, когда это станет возможным. Также он сказал, что планирует обратиться в сенат и конгресс Соединенных Штатов для обсуждения сложившейся в стране ситуации.

Comments are closed.