Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Болельщики ФК «Ростов» просят Путина разобраться с произволом

Болельщики ФК «Ростов» просят Путина разобраться с произволомФанаты футбольного клуба «Ростов», возмущенные исключением своей любимой команды из списка участников Лиги Европы, отправили обращение Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

В своем письме болельщики ФК «Ростов» просят главу государства повлиять на решение, принятое Апелляционным комитетом РФС, которое, с их точки зрения, является неправомерным. Речь идет о том, что комитет признал действительность решения Комиссии Российского футбольного союза по лицензированию ФК в России от шестнадцатого мая текущего года. В соответствии с этим решением, «Ростов» получил отказ в Лицензии УЕФА на грядущий спортивный сезон 2014-2015 годов.

Как стало известно rostov-n.ru, восьмого мая текущего года ростовский футбольный клуб выиграл Кубок России и, соответственно, получил право на выход в Лигу Европы. Но тридцатого мая РФС, ответственный за лицензирование ФК для участия в матчах УЕФА, принял решение отказать ФК «Ростов» в получении соответствующей лицензии. Причиной этого стали долговые обязательства, которые, как утверждают болельщики, были полностью погашены еще в апреле текущего года. Другими словами, на момент отказа от лицензирования «Ростов» не нарушал никакое из требований УЕФА.

В соответствии с регламентом, клуб мог просто заплатить штраф за долги и получить лицензию на участие в соревновании УЕФА, но РФС не предоставил ему подобную возможность. Теперь отправиться в Лигу Европы может московский футбольный клуб «Спартак», что поклонники ФК «Ростов» считают нарушением спортивного принципа, которое крайне негативно скажется не только на репутации донской команды, но и на всем имидже российского футбола и спорта.

Болельщики просят Президента РФ найти способ для выдачи ФК «Ростов» заслуженной лицензии УЕФА, а также наказать всех виновных в произошедшей несправедливости, шокировавший сотни тысяч поклонников клуба.

Comments are closed.