Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Россия приняла более 18 тысяч беженцев из Украины

bezhentsyi-samoletМЧС России увеличивает число лагерей для беженцев из Украины. Данную информацию предоставил официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.

"За сутки дополнительно развернуто 8 ПВР. Всего сейчас на территории России действует 290 ПВР, в которых размещено 18 тыс. 549 человек", - отметил Дробышевский.

Также он сказал, что специалистами развернутого в небольшом городе Донецк Ростовской области мобильного госпиталя была оказана помощь 55-ти переселенцам.

За последние сутки авиация и автотранспорт Министерства по чрезвычайным ситуациям перевезли 444 человека, а в общей сложности за весь период - 6970 беженцев. Самолетом Ил-76 МЧС было доставлено 76 тонн гуманитарной помощи для украинских переселенцев в Волгоградской области.

По словам руководителя МЧС России Владимира Пучкова, более чем 30 регионах России откликнулись на призыв коллегии и военного совета МЧС и организовали конкретную адресную помощь людям, которые вынуждены бежать с территории Украины.

Как стало известно rostov-n.ru, в различных районах России развёрнуто уже 282 лагеря временного размещения, где разместились около 18,3 тысячи беженцев из Донбасса.

Отметим, президенту Украины Петру Порошенко рекомендовали проведать беженцев в Ростовской области. О желании помочь беженцам из Донбасса также заявляла группа «ДДТ».

 

Comments are closed.