Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Врачи Таганрога лишили больного туберкулезом бесплатных лекарств

Врачи Таганрога лишили больного туберкулезом бесплатных лекарствКак сообщили представители Управления Росздравнадзора по Ростовской области, к ним обратился житель города Таганрога. Мужчина рассказал, что страдает от туберкулеза, по причине чего недавно проходил лечебный курс в Таганрогском отделении Ростовского областного противотуберкулезного диспансера.

По словам мужчины, он был вынужден самостоятельно приобретать дорогостоящие лекарственные препараты, которые, в соответствии с федеральным законодательством, должны были предоставляться ему бесплатно. Интересно, что по документам лечебного учреждения все выглядело так, как будто оно и в самом деле предоставляло пациенту нужные лекарства.

Однако проведенная проверка показала, что в действительности диспансер оставил страдающего от туберкулеза человека без медицинских препаратов, вынудив его покупать их. Городской суд Таганрога признал противотуберкулезный диспансер виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 19.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Грубое нарушение требований или условий лицензии при осуществлении деятельности, не связанной с извлечением прибыли». Медицинскому учреждению было предписано выплатить штраф в размере ста тысяч российских рублей. Областной суд оставил приговор в силе.

Comments are closed.