Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Ученые считают, что увлечение модными гаджетами могут привести к ожирению

В результате исследований, проведенных американскими учеными, сделали заключение, что одной из причин ожирения может стать регулярное использование мобильными устройствами или продолжительное пребывание за экраном компьютера.

Дело в том что, часть головного мозга отвечающая за чувство голода реагирует на голубой свет. Все мобильные устройства излучают голубое свечение, которое воздействует на мозг человека как раздражитель и вызывает в нем чувство голода. В ходе эксперимента участников хорошо кормили пока они не переставали ощущать чувство голода. После плотного обеда на испытуемых воздействовали свечением голубого экрана в течении 10-15 минут. Даже после такого непродолжительного воздействия голубым свечением участники эксперимента начинали испытывать сильное чувство голода.

По окончании эксперимента его организаторы сделали вывод, что те люди которые регулярно пользуются мобильными устройствами или проводящие значительную часть за экраном компьютера постоянно подвержены чувству голода. Это приводит к тому они едят больше обычного и соответственно начинают набирать лишний вес и страдать ожирением

Источник: novopages.ru

Comments are closed.