Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Житель Ростовской области похитил дочь знакомых, чтобы не отдавать им долг

Житель Ростовской области похитил дочь знакомых, чтобы не отдавать им долгКак сообщили представители Прокуратуры Ростовской области, данное ведомство утвердило обвинительное заключение по материалам уголовного дела, открытого в отношении жителя Аксайского района. Обвиняемому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса «Приготовление к организации похищения заведомо несовершеннолетней из корыстных побуждений».

Согласно информации, поступившей к rostov-n.ru, злоумышленник был должен деньги своим приятелям. Не желая отдавать долг, он решил похитить их ребенка – несовершеннолетнюю девочку – и потребовать за нее выкуп. Этими деньгами он и намеревался расплатиться с ее родителями, использовав их для погашения своей задолженности. Преступник потребовал, чтобы знакомые заплатили ему за дочь триста тысяч российских рублей.

Родители девочки обратились к сотрудникам правоохранительных органов, и во время передачи первой части запрошенной суммы – 120 тысяч российских рублей – похититель был задержан. Во время проведения следственных действий он только частично признал свою вину. Обвиняемый был заключен под стражу. Материалы по его делу направлены в Аксайский районный суд, где будут рассмотрены по существу.

Comments are closed.