Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Ростовского предпринимателя обвиняют в хищении 2 млн. рублей бюджетных денег

Ростовского предпринимателя обвиняют в хищении 2 млн. рублей бюджетных денегКак сообщили представители правоохранительных органов Зерноградского района Ростовской области, здесь было открыто уголовное дело в отношении гражданина, занимающего должность директора строительной компании. Ему инкриминируется хищение денег в размере около двух миллионов российских рублей из бюджета Мечетинского селения.

По информации rostov-n.ru, мужчина заключил с одним из расположенных на территории сельского поселения учреждений культуры контракт. Согласно условиям этого контракта, строительная фирма подозреваемого брала на себя обязательства по проведению капитального ремонта здания, в котором располагается учреждение культуры. Оплата данных услуг – порядка двух миллионов рублей – производилась из государственного бюджета населенного пункта.

Вскоре после этого бизнесмен сумел уговорить руководителя данного учреждения поставить свою подпись на актах о приемке якобы выполненных работ. На самом деле никакого ремонта в здании проведено не было, однако предприниматель убедил руководителя учреждения, что все необходимые работы будут осуществлены сотрудниками его компании несколько позже.

Но этого так и не произошло. Таким образом, бизнесмен похитил деньги из бюджета, принадлежащего Мечетинскому поселению. В отношении злоумышленника открыто уголовное дело по 159-ой статье УК РФ «Мошенничество». В качестве меры пресечения для подозреваемого избрана подписка о невыезде.

Comments are closed.