Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Ростовчанин отправится в тюрьму за выдумку об угоне автомобиля

Ростовчанин отправится в тюрьму за выдумку об угоне автомобиляКак сообщили в прокуратуре Ростовской области, в областной столице был вынесен приговор тридцатилетнему жителю Ворошиловского района Евгению Лацугину, которому инкриминировалось совершение ложного доноса о нарушении закона в правоохранительные органы.

Согласно данным, поступившим к rostov-n.ru, 26-го мая текущего года подсудимый разъезжал по Ростову-на-Дону на автомобиле модели «ВАЗ 2106», принадлежащем его отцу. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел при себе документов, удостоверяющих его личность. Кроме того, ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности и находился под административным надзором.

В какой-то момент автомобиль под управлением пьяного горожанина остановили неизвестные лица. Кто именно это были – представители прокуратуры не уточняют, однако Лацугин решил, что это полицейские. Испугавшись привлечения к ответственности, он выскочил из автомобиля и сбежал, бросив машину. Затем он позвонил в правоохранительные органы и заявил, что автомобиль его отца был угнан, тем самым введя полицейских в заблуждение.

Ворошиловский районный суд Ростова признал Евгения Лацугина виновным в ложном доносе и приговорил его к лишению свободы на четыре месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Comments are closed.