Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Ростовская область не сможет больше размещать у себя прибывающих украинских беженцев

Ростовская область не сможет больше размещать у себя прибывающих украинских беженцевКак сообщил Вадим Артемов, занимающий должность заместителя губернатора Ростовской области, регион исчерпал все возможные федеральные квоты на предоставление крова и прочей помощи беженцам из Украины. До недавних пор для всех вновь прибывающих украинцев, которым не у кого было остановиться, изыскивались дополнительные места в общежитиях, пансионатах, санаториях, базах отдыха. Теперь же регион, исчерпавший все лимиты на размещение бегущих от войны людей, становится для них только транзитным.

Как стало известно rostov-n.ru, Вадим Артемов также отметил, что многие другие регионы России имеют все возможности для того, чтобы принимать украинских беженцев, размещать их и находить для них работу. Поэтому самой главной задачей Ростовской области в том, что касается этого вопроса, теперь будет оперативная транспортировка прибывающих из Украины людей в другие субъекты Российской Федерации.

Для того, чтобы систематизировать эту работу, на жд-станции «Лихая» был создан пятый пункт временного размещения на базе Дома культуры. В этом пункте людей собирают в большие группы, которые затем отправляются в разные регионы России на поездах. Благодаря этому с пунктов временного пребывания, расположенных рядом с российско-украинской границей, было частично снято напряжение.

В ГУ МЧС РФ по Ростовской области сообщили, что с начала боевых действий в Украине на территорию России прибыли 28.825 тысяч беженцев, из которых 9.394 тысяч – несовершеннолетние.

Comments are closed.