Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

В Анапе пилотов самолета пытались ослепить лазером

В Анапе пилотов самолета пытались ослепить лазеромИнцидент произошел вчера, неизвестные лица светили лазером в кабину пилотов пассажирского лайнера, следовавшего из Москвы в Анапу. О случае сразу же доложили в транспортное управление МВД РФ.
По данным ntknews.ru, пассажирский лайнер совершал полет в нормальном режиме, когда, примерно в 21:48 по местному времени, один из пилотов заметил луч из лазера, направленный на ветровое стекло самолета с земли. К этому времени самолет должен был заходить на посадку.

Членам экипажа удалось избежать заслепления и успешно посадить судно в аэропорту Анапы. По словам пилотов, луч был направлен с территории местного поселка Витязево, с района, расположенного у берега. На борту самолета в тот момент находилось 25 пассажиров и члены экипажа. К счастью, обошлось без жертв.
Это не первая попытка ослепить пилотов, используя лазерный луч, как в мире, так и в нашей стране. К примеру, в США такие «шалости» расцениваются как терроризм, и хулиганы, в случае их задержания, могут получить серьезный тюремный срок. МВД ищет злоумышленников.

Comments are closed.