Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Мужчина, представившийся полицейским, вымогал у автовладельца 500 тыс. рублей взятки

Мужчина, представившийся полицейским, вымогал у автовладельца 500 тыс. рублей взяткиКак сообщили представители Управления ГИБДД России по Ростовской области, в региональной столице было открыто уголовное дело на 28-летнего местного жителя. Следствие считает, что 25-го августа текущего года мужчина совершил незаконные действия по отношению к одному из местных автовладельцев.

Согласно информации, поступившей к rostov-n.ru, подозреваемый остановил автомобиль на территории, расположенной рядом с Центром управления нарядами ДПС ГИБДД «Аксайский мост». Он представился водителю автомобиля сотрудником правоохранительных органов и потребовал, чтобы тот передал ему взятку в размере пятисот тысяч российских рублей.

Злоумышленник заявил, что якобы обнаружил в салоне остановленного автомобиля наркотические вещества, что предусматривает уголовное преследование. Вскоре лже-полицейский уменьшил размер взятки до трехсот тысяч рублей. Однако водитель не стал передавать преступнику эти деньги, а обратился к правоохранителям из Управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Ростовской области. Они задержали самозванца.

В настоящий момент следствие устанавливает обстоятельства правонарушения.

Comments are closed.