Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Кабмин увеличит возможности для приватизации

Кабмин увеличит возможности для приватизацииКабинет Министров предлагает к рассмотрению Верховной Радой Украины законопроекта, которым вносятся поправки в список объектов, которые запрещено приватизировать. Так, по данным trudovaslava.info если ранее в этом списке находилось 1478 объектов промышленности, то сейчас правительство планирует сократить его всего до 543 объектов.

Предприятия, которые власти собираются допустить к приватизации, принадлежат к совершенно разным сферам, это: ликероводочная, спиртовая, угольная промышленность, а также авиа- и машиностроение. В частности, под приватизацию теперь могут попасть «Энергоатом», «Турбоатом», «Зоря-Машпроект» и другие крупные приятия Украины. Касательно этих предприятий, правительство собирается ввести ограничения на отчуждение их имущества (например, через процедуру банкротства).

Также Кабинет Министров намерен составить дополнительный список из 271 предприятия, расположенного во временно оккупированном Крыму, которые не подлежат приватизации.

Comments are closed.