Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Со следующего года жители частных домов в Ростове должны будут покупать мусорные контейнеры

Со следующего года жители частных домов в Ростове должны будут покупать мусорные контейнерыС первого января следующего, 2015-го, года на территории Ростова-на-Дону будет введен запрет на сбор мусора почасовым, то есть бесконтейнерным, способом. Как стало известно rostov-n.ru, в настоящий момент горожане, живущие в частных домах, могут складывать пакеты со своими бытовыми отходами в местах, откуда их по договоренности в определенные часы забирают коммунальщики. Однако с начала грядущего года подобный способ станет запрещенным.

Для того, чтобы владельцы частных домов могли и впредь получать услуги по вывозу твердых бытовых отходов, они должны будут приобрести для своих домовладений малогабаритные персональные контейнеры, предназначенные для сбора мусора. Приобретать такие контейнеры жильцы частного сектора должны сами, и объем их рассчитывать они также должны самостоятельно.

В городской администрации областной столицы отметили, что ориентировочно один человек за неделю накапливает порядка семидесяти литров бытовых отходов. Семьям из трех человек, как правило, достаточно контейнера емкостью в 240 литров. Впрочем, контейнеры продаются в большом разнообразии объемов, поэтому подобрать подходящий для каждого конкретного потребителя или семейства не так уж и сложно. Представители мэрии просят ростовчан заранее приобрести контейнеры, чтобы не столкнуться с проблемами невывоза мусора в следующем году.

Comments are closed.