Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

За прошлые сутки на территории Ростовской области не было размещено ни одного беженца из Украины

За прошлые сутки на территории Ростовской области не было размещено ни одного беженца из УкраиныЕще в начале августа на территории Ростовской области каждый день размещали порядка полутора тысяч украинских беженцев. А уже за 28-ое августа в регионе не было размещено ни одного беженца из братской страны. По словам представителей областного правительства, в настоящий момент все усилия местных органов власти, занимающихся решением проблем прибывающих в регион украинцев, направлены на их транспортировку в другие субъекты Российской Федерации. Так, к примеру, накануне в Ставрополь и Новосибирск со станции Лихая отправились 794 украинца.

Как стало известно rostov-n.ru, в настоящий момент на территории Ростовской области остаются 55.598 тысяч переселенцев. Из них 16.327 тысяч – несовершеннолетние. Более 51 тысячи украинцев приютили их знакомые и родственники. В полевых лагерях, коих насчитывается три, сейчас находятся 1.350 тысяч украинских беженцев.

По словам Вадима Артемова, заместителя губернатора Дона, с момента объявления на территории области чрезвычайного положения усилиями благотворительного фонда «Доброе дело» было собрано свыше тридцати миллионов рублей для помощи украинцам. Из них на оплату пребывания беженцев в стране, оказание им медицинской помощи, приготовление питания было потрачено уже свыше 23 миллионов рублей.

Comments are closed.