Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Кировский район Ростова оккупировали передвижные кофейни, выгнанные из Краснодара

Кировский район Ростова оккупировали передвижные кофейни, выгнанные из КраснодараАдминистрация Кировского района Ростова-на-Дону обеспокоена появлением на местных улицах большого количества мобильных кофеен. Как сообщили представители городской власти, этот «тренд» перекочевал в областную столицу из Краснодара, руководство которого сумело выгнать нелегальных торговцев горячим напитком.

На прошедшем недавно заседании городской думы Ростова-на-Дону народный избранник Эдуард Бабаев спросил у руководителя администрации Кировского района, санкционирована ли продажа кофе таким способом. Он отметил, что много раз встречал на территории данного района мобильные кофейни: и на Пушкинской улице, и на набережной. При этом паркуются наглые торговцы прямо рядом со стационарными кафе или на проезжей части, и без того перегруженной транспортными средствами.

Максим Карпенко, глава Кировского района, заявил, что власти активно воюют с передвижными кофейнями, потому как они и в самом деле создают много помех для дисциплинированных участников дорожного движения. К настоящему моменту в отношении владельцев кофеен на колесах было составлено уже восемь административных протоколов. Однако основная проблема в борьбе с незаконной торговлей подобного плана заключается именно в ее характере: передвижные кофейни очень мобильные, и продолжают появляться то тут, то там, несмотря на выписанные штрафы.

Comments are closed.