Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

В Донецке нарушен режим прекращения огня: на город выпущены две ракеты

удар ракеты донецкСегодня, 20 сентября по Донецку нанесли сильный ракетный удар. В штабе ополчения самопровозглашенной ДНР заявили, что, по предварительной информации, на город выпустили две ракеты. Это случилось в то время, когда третий конвой с гуманитарной помощью из Ростовской области прибыл в город и начал разгружаться. Информации о пострадавших пока что нет.

Как стало известно rostov-n.ru, над местом эпицентра взрыва, произошедшего в районе площади Свободы, поднялся в воздух грибовидный столб дыма.

Следует отметить, что на переговорах контактной группы, которые состоялись недавно в Минске, был подписан меморандум о прекращении огня обоими сторонами конфликта. Сообщения о ракетном ударе поступают на фоне новостей об успешных переговорах этой контактной группы.

При этом сегодня утром ополчение сказало, что в Донецке режим прекращения военных действий нарушался уже несколько раз за ночь. Украинские военнослужащие опровергли это заявление, заявив, что их блокпосты и опорные пункты в ряде районов Донецкой и Луганской областей подверглись артиллерийским и минометным обстрелам.

Comments are closed.