Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

В Ростовской области в результате сильного урагана подтоплено более 3 тысяч домов

ростовВ Ростовской области в результате сильного урагана было подтоплено более 3000 домов в Азовском, Неклиновском и Мясниковском районах. Стоит отметить, что особенно серьёзной была ситуация в хуторе Морской Чулек и посёлке Синявское. Часть жителей были эвакуированы.

В юго-западной части региона в результате сильного ливня, продолжающегося несколько дней, был введён режим чрезвычайной ситуации. Во время разгула стихии оказались подтопленными примерно 3 тысячи домов. Многие жители пострадавших домов были срочно эвакуированы и размещены в пунктах временного размещения.

Отметим, что без электроснабжения осталось свыше 200 населенных пунктов в 21 городе и районе Ростовской области. На данный момент аварийные службы продолжают работать.

Как стало известно rostov-n.ru, сотрудники областного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций отметили, что вода стала уходить примерно в 22.00 часов по местному 24 сентября, когда направление ветра поменялось на северо-западное. Однако ситуация сейчас оценивается ещё как сложная.

Метеорологи прогнозируют, что дождь закончится только в пятницу, 26 сентября.

Comments are closed.