Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Представители ООН посетили Ростовскую область с целью изучения проблемы украинских беженцев

оонПредставители Организации объединённых наций посетили Ростовскую область с целью изучения проблемы беженцев из Украины, оценки условий их размещения и содержания. Трое представителей будут находиться в регионе до 1 октября. В ходе изучения будут проверены несколько временных лагерей вынужденных переселенцев, также пройдут деловые встречи с руководством области, представителями УФМС и МИД России.

Как стало известно rostov-n.ru, в результате визита Верховному комиссару ООН по делам вынужденных переселенцев будет подготовлен и представлен доклад, данные из которого станет доступна международной общественности. Отметим, что сомнений в том, что беженцы – это действительно беженцы, а не туристы или сезонные отдыхающие, как уверяли как-то политики США и других стран, уже нет никаких.

Региональные власти заявили, что сегодня делегацией будет завершен визит Аксайского района, а завтра она отправится в Неклиновский район, где находится основная часть временных лагерей. Запланировано также посещение школы, где учатся украинские дети, и общение с беженцами.

Comments are closed.