Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Виновнику ДТП, при котором погиб профессор ЮФУ, возможно, отменят возбуждение уголовного дела

дтп1В минувшую субботу, 27 сентября произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого экс-работник правительства Ростовской области Валерий Будаев сбил профессора университета, который погиб. А в среду, 1 октября стала известна информация, что Будаев, скорее всего, уйдёт от уголовной ответственности.

Как стало известно rostov-n.ru, в день ДТП Валерий Будаев находился в состоянии алкогольного опьянения, но всё равно сел за руль. Бывший политик произвёл столкновение с двумя припаркованными автомобилями. В результате автокатастрофы профессор ЮФУ Владислав Смирнов получил травмы, несовместимые с жизнью, находясь во время происшествия в торговом павильоне, на который наехал Будаев. Данную информацию предоставило следственное управление СК РФ по Ростовской области.

Стоит отметить, что уголовное дело в отношении Будаева подлежит возбуждению в особом порядке. Виновник автоаварии имеет статус судьи Ростовского областного суда в отставке, является лицом особого правового статуса. В связи с этим сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области заявили, что дело может быть заведено только Председателем СК РФ с согласия Высшей квалификационной коллегии судей России.

Comments are closed.