Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

В Татарстане откроется крупнейший завод по производству электроинструментов

В Татарстане откроется крупнейший завод по производству электроинструментовВыступая второго октября перед отечественными и иностранными инвесторами, Президент РФ Владимир Путин отметил, что экономические санкции нередко бьют по самим государствам, которые их ввели, поскольку снижают конкурентоспособность их товаров и освобождают соответствующие ниши на отечественном рынке для российских производителей.

Наглядным подтверждением этих слов станет открытие 13-го октября в городе Елабуге, находящемся на территории Республики Татарстан, крупнейшего завода фирмы «ИНТЕРСКОЛ». Данная отечественная компания специализируется на производстве электроинструментов. Продукция «ИНТЕРСКОЛ» популярна во многих странах СНГ, Ближнего Востока, Европы, а в России она и вовсе является самой востребованной и покупаемой.

Как считают журналисты АИБ, открытие такого мощного предприятия в период действия жестких санкций лишний раз демонстрирует смелость, решительность и небезосновательную уверенность в себе отечественного бизнеса. Отметим, что компания «ИНТЕРСКОЛ» является владельцем нескольких заводов, в том числе, итальянского «FELISATTI» и испанского «FREUD». Однако за ближайший год она намерена перевести оба этих производства в Елабугу. Кроме того, комплектующие для своих товаров, которые не будут изготавливаться на заводе, «ИНТЕРСКОЛ» намерен приобретать у российских производителей. Благодаря этому стоимость электроинструментов компании, а также продукции, для изготовления которой они необходимы, будет снижаться ввиду отсутствия зависимости от курса валют.

Завод в Елабуге будет назван «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга». Он станет не только одним из самых мощных, но и одним из самых высокотехнологичных: производство электроинструментов на нем будет почти полностью автоматизировано. Значительную часть производственных процессов будут осуществлять роботы, благодаря чему риск негативного влияния «человеческого фактора» будет сведен к минимуму. Также на заводе будут использоваться lean-технологии, позволяющие минимизировать производственные потери.

Comments are closed.