Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

В Ростове на должность сити-менеджера претендуют два кандидатам

ростовВ Ростове 30 октября объявили имена двух из шести кандидатов, которые будут дальше бороться за кресло сити-менеджера Ростова-на-Дону. После нескольких испытаний стало известно, что это вице-губернатор Сергей Горбань и директор по экономике компании «Евродон» Александр Михно.

Напомним, документы на должность сити-менеджера подавали шесть человек: замглавы администрации Батайска Федор Ковнутов, директор по экономике «Евродона» Александр Михно, руководитель Управления федеральной службы по аккредитации по Южному, Северо-Кавказскому и Крымскому федеральным округам Валерий Украинский, первый замглавы администрации Новочеркасска Леонтий Сляднев, вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань и инженер по технадзору ЗАО «Красноармейская» Сергей Горшков.

После отставки мэра Михаила Чернышева, депутаты в соответствии с новым законодательством выбрали главу администрации города. Им стала Зинаида Неярохина, занимавшая должность председателя гордумы.
Как ранее писал Bloknot-rostov, в Ростове изменился порядок формирования муниципальной власти. Теперь функции мэра разделят между собой глава города, который автоматически становится председателем муниципального парламента, то есть гордумы, и сити-менеджер, который займется хозяйственными и экономическими вопросами Ростова.

Источник: bloknot-rostov.ru

Comments are closed.