Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

«Лига чемпионов» из предприятий-лидеров будет сформирована на Дону

донНа Дону из предприятий-лидеров будет сформирована «Лига чемпионов». Об этом 12 ноября заявил Василий Голубев, губернатор Ростовской области в рамках Международного инвестиционного форума, - информирует Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства.

«Правительство Ростовской области готово лоббировать интересы предприятий, которые работают в регионе», - уточнил губернатор на пленарном заседании в рамках международного бизнес-форума, посвященном теме «Ростовская область: сохранение роста в условиях новых глобальных вызовов».

По словам Василия Голубева, бюджет региона пополняется в первую очередь за счет налогов и сборов с местных предпринимателей и предприятий. Поэтому от того насколько успешно развивается на Дону бизнес зависит и уровень жизни населения области. Поддержка, по мнению губернатора должна коснуться вопросов регулирования бизнеса и проблематики узких отраслей, в которых донские предприятия занимают существенную долю рынка.

Это федеральная нормативная база, стоимость перевозок и налоговые ставки. Василий Голубев намерен создать донскую «Лигу чемпионов», которая объединит лидирующие предприятия и будет отстаивать их интересы. Правительство Ростовской области, со слов губернатора, будет оказывать поддержку и крупнейшим производителям в завоевании внешних рынков. Глава региона видит будущее экономики Дона, как конкурентоспособной части глобальной экономической системы.

Источник: www.u-f.ru

Comments are closed.