Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

В Ростовской области полицейского обвиняют в укрывательстве преступника, напавшего на пенсионеров

Виновник ДТП в Ростове задержан за оскорбление полицейскихЭкс-полицейского из Зерноградского района Ростовской области обвиняют в сокрытии фактов разбойного нападения на пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Ростовской области.

В мае 2014 года в полицию Зерноградского района поступило сообщение от четы пенсионеров. Они сообщали о том, что к ним в дом проникли неизвестные, которые избили их и похитили документы. Полицейские записали показания пенсионеров, а через несколько дней один из сотрудников полиции вернулся в дом к старикам и попросил изменить показания.

«Через несколько дней старший оперуполномоченный ОУР выехал на место преступления для получения дополнительных доказательств, где уговорил потерпевших подписать объяснения, в которых они сообщали не о разбойном нападении, а о ссоре друг с другом, которая явилась причиной получения телесных повреждений. В награду за это, оперативник обещал найти похищенные преступниками документы в кротчайшие сроки», — сообщает источник.

Пенсионеры пошли навстречу полицейскому и написали то, о чем он их просил. На основании этих ложных документов уголовное дело по факту разбойного нападения возбуждено не было.

Теперь фигурантом уголовного дела стал сам полицейский-нарушитель. Он уже уволен из органов за превышение полномочий. Теперь им занимается следствие.

Источник: cityreporter.ru

Comments are closed.