Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Гудков перебил предложение русского бизнесмена, чтобы купить квартиру в Лондоне

Бывший парламентарий Геннадий Гудков планирует вместе с семьей переехать в Лондон, передает сайт izvestia.ru. Экс-депутат, лишенный мандата в 2012-ом году, с супругой покупают элитную квартиру в престижном районе Лондона. Жилье обойдется Гудковым в £2,5 млн (что превышает 220 миллионов рублей). По заявлению бывшего депутата, данное приобретение представляет собой не что иное, как бизнес-проект.

Апартаменты находятся в доме, расположенном поблизости с Букингемским дворцом и штаб-квартирой секретной разведывательной службы королевы Англии (МИ-6). «Известия» информируют, что квартира в Cleland House (первая очередь элитного жилого комплекса Abell & Cleland) будет оформлена на Марию Гудкову – супругу бывшего депутата. Чтобы купить эти апартаменты, Гудкову пришлось перебить цену российского бизнесмена. Как рассказали сотрудники риелторской фирмы, занимающейся продажей квартир в Cleland House, ценник был несколько завышен.

Гудков перебил предложение русского бизнесмена, чтобы купить квартиру в Лондоне В данный момент проект строительства жилого комплекса Abell & Cleland находится в финальной стадии, он готов уже на 80 процентов, планируется, что дом будет сдан в эксплуатацию в 2016 году. В настоящее время большая часть из 275 квартир продана. У застройщика Berkley осталось лишь 10 квартир на продажу, при этом средняя стоимость каждой из них составляет порядка £2 млн. Если Гудков переедет в Лондон, то из окна своей новой квартиры он сможет «помахать ручкой» разведчикам из секретной службы ее величества, поскольку здание разведслужбы находится напротив Cleland House.

Как передают «Известия», ссылаясь на слова главы представительства компании Blackwood в Лондоне Анастасии Дубик, данный проект считается одним из лучших в Лондоне, он предполагает «золотой адрес» города. Также у этого проекта высокая инвестиционная привлекательность, поскольку в районе наблюдается стабильный рост цен.

Гудков подтвердил журналистам «Известий», что покупает квартиру в британской столице. Экс-депутат сказал, что апартаменты за 200 миллионов рублей будут приобретены на «крохи», что остались у него после потери собственного бизнеса, а также на кредитные средства в целях заработка. Гудков уверил, что не собирается переезжать в Лондон, а лишь хочет выгодно продать элитное жилье. Также бывший парламентарий заметил, что аналогично поступают многие депутаты, у которых имеется имущество за рубежом.

 

Comments are closed.