Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

В одном из районов Ростовской области введен карантин

В Ростовской области «Газель» оказалась придавлена живыми коровамиСегодня, 21 января, Ростовская областная станция по борьбе болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом сообщила о введении карантина в Заветинском районе в связи со случаем заболевания бешенства у крупного рогатого скота.
- Неделю назад в областную ветеринарную лабораторию поступили пробы головного мозга бычка, павшего на территории подворья в хуторе Новобеляевский, - сообщил сотрудник ветстанции. - К ветеринарным специалистам Заветинского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом обратился местный житель, он рассказал, что одно из животных ведет себя неадекватно. Бычок ел землю, мычал и скрежетал зубами. В связи с подозрением на заболевание бешенством животное изолировали. Через четыре дня бычок пал.
Проведя подворный обход в хуторе, специалисты вакцинировали против бешенства 82 коровы, 21 кошку и 23 собаки. Территорию хозяйства дезинфицировали, а навоз, остатки корма и предметы ухода за больным животным сожгли.
После введения карантина запрещен ввоз и вывоз всех видов животных, проведение выставок собак и кошек, а так же торговля животными в хуторе.

Источник: province.ru

Comments are closed.