Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

В Неклиновском районе вновь открылся пункт временного размещения беженцев

В Ростовскую область прибыли беженцы из СлавянскаВ селе Приморка Неклиновского района вновь открылся пункт временного размещения (ПВР) для беженцев. Его открытие связано с очередным ростом числа приезжающих из Украины. Об этом сообщил представитель управления информационной политики правительства области Александр Титов.

Оздоровительный центр «Парус» из-за снижения потока беженцев был закрыт как ПВР в сентябре, но сейчас возобновил работу. Здесь уже расположились 70 человек, приехавших из Украины.

По последним данным, на территории Ростовской области находятся более 38 тысяч беженцев с Украины. За месяц их число увеличилось почти на две сотни человек. Помимо нового «Паруса», украинцы размещены в лагерях «Орлёнок», «Красный десант», «Ромашка» и «Пионер».

Интересно также, что в четверг, 22 января, на территории Куйбышевского района, в пяти километрах от Куйбышева, после реконструкции открылся новый пункт автомобильного пропуска. По сообщению Южного таможенного управления, площадь территории МАППа в 17 раз превышает площадь предыдущего. Пропускная способность нового пункта пропуска рассчитана на 350 автомобилей в сутки (300 легковых автомобилей, 30 грузовых и 20 пассажирских автобусов).

Источник: donnews.ru

Comments are closed.