RSS Reset

Спектаклю «Гамлет» Ростовского академического молодежного театра исполняется 20 лет

Спектаклю "Гамлет" Ростовского академического молодежного театра исполняется 20 лет

Премьера Шекспировской трагедии состоялась в Молодежном театре 3 февраля 1995 года. Спектакль поставил тогдашний главный режиссер Молодежного театра, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Чигишев.

За эти годы спектакль был показан около 600 раз, многие артисты играют в этой постановке все эти годы без замены, а некоторые переиграли несколько ролей в этой пьесе. Именно таким старожилом Гамлета является Ольга Щёлокова, исполнительница роли Гертруды.

«Когда мы приступили к этому спектаклю, мы были совсем молодые. Прошло двадцать лет, однако и сегодня играем мы его с удовольствием. За это время у нас сложилась своя команда, нам приятно встречаться на сцене, и каждый раз это происходит, как впервые. Поэтому я рада тому факту, что «Гамлет» идет вот уже столько лет. Удивительно, но спектакль и сегодня вызывает интерес у зрителей, зал практически каждый раз заполнен. Задействовано и подвальное помещение, большая сцена, экспериментальная площадка, то есть зрителей водят по всему спектаклю, что вызывает большой интерес», - рассказала в интервью с нашим корреспондентом Ольга Щёлокова.

Спектакль "Гамлет" по праву считается достопримечательностью Ростовского молодежного театра и донской столицы в том числе. Действие спектакля не ограничено сценой, оно разворачивается в вестибюле, фойе, в коридорах и в служебных помещениях, в подземелье и на сцене театра, ставшего на этот вечер замком Эльсинор.

 

Comments are closed.