Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

В Ростовской области волейболист-наркоман распространял героин в моркови и грейпфрутах

В Ростове тренера по боксу задержали за торговлю наркотикамиВместе с другими наркоторговцами он сбывал героин в особо крупных размерах с помощью моркови и грейпфрута, рассказали в пресс-службе управления по контролю за оборотом наркотиков по РО.

Идея распространения наркотиков на территории Ростовской области принадлежит двум бывшим заключенным одной из исправительных колоний. Для ее реализации уголовники привлекали наркозависимых жителей Ростова-на-Дону. Одним из главных действующих лиц наркогруппировки стал 31-летний спортсмен-волейболист.

«Молодой человек «подсел» на героин полтора года назад, и теперь он ежедневно употребляет 1,5 и более граммов наркотика. В функции бывшего спортсмена входило встречать посылки с оптовыми партиями героина из Московского региона, затем фасовать их. Поставки контролировал находившийся в исправительной колонии 44-летний осужденный. Маскировали наркотик в фруктах и овощах, чаще всего в моркови и грейпфруте. Затем передавали в исправительную колонию. Сейчас 3 активных участника преступной группы задержаны. В ближайшее время дело направят в суд», - рассказали в пресс-службе управления по контролю за оборотом наркотиков по РО.

Источник: yugregion.ru

Comments are closed.