Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Выборы губернатора Ростовской области состоятся 13 сентября

Губернатор Ростовской области считает, что мэры городов региона не справляются с поставленными задачамиЦентральная избирательная комиссии РФ определилась с единым днём голосования: оно состоится 13 сентября этого года.

В Ростовской области в этот день решится, кто же станет губернатором на следующие пять лет. Напомним, во время своей пресс-конференции в конце января действующий губернатор региона Василий Голубев заявил о своей готовности принять участие в грядущих выборах.

— Я принял такое решение, но окончательную точку в этом вопросе поставлю при наличии двух условий: доверия президента России и, конечно же, жителей Ростовской области, — заявил губернатор во время своей встречи с журналистами региональных изданий.

На вопрос о возможных конкурентах Голубев с улыбкой ответил, что он пока может делать только предположения, но о конкретных намерениях других политиков составить ему конкуренцию ничего неизвестно.

Однако эксперты полагают, что конкуренцию Голубеву может составить депутат Госдумы Михаил Емельянов. По мнению аналитиков Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), Емельянов, начав критиковать ход муниципальной реформы в регионе, стал рассматриваться как возможный кандидат в губернаторы Ростовской области.

Также 13 сентября состоятся выборы депутатов в городские Думы Ростова,Волгодонска,Гукова, Донецка, Зверева, Каменска-Шахтинского, Новочеркасска, Шахт, а также выборы депутатов собрания депутатов Куйбышевского сельского поселения и допвыборы двух депутатов райсовета Кашарского района.

Всего же в единый день голосования губернаторские выборы состоятся в 11 субъектах России, а в 25 городах будут выбирать органы представительной власти.

Источник: donnews.ru

Comments are closed.