Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

НЭВЗ с 1 марта возобновит работу в полном объеме

НЭВЗ«Принятое решение обеспечит наше предприятие заказами, людей — рабочими местами и заработной платой», — сказал, в частности, Василий Голубев.

С марта 2015 года завод возобновит свою работу — сотрудники предприятия снова будут трудиться пять дней в неделю, как и раньше.

Благодаря пристальному вниманию областного правительства и губернатора Ростовской области Василия Голубева, а также действиям, предпринятым на областном и федеральном уровне, принято решение о выделении «Российским железным дорогам» из федерального бюджета 15 миллиардов рублей для закупки подвижного состава.

Напомним, ранее из-за отсутствия заказов со стороны РЖД, завод был вынужден с февраля приостановить работу. С 1 марта НЭВЗ начнет работать в режиме полной пятидневной рабочей недели. «Полученные кредитные средства будут направлены на выполнение предприятиями ГК „Трансмашхолдинг“ по поставке локомотивов ОАО „РЖД“ в рамках программы обновления парка локомотивной тяги», заявил Голубев.

Новочеркасский электровозостроительный завод входит в ЗАО «Трансмашхолдинг» и является крупнейшим в России производителем магистральных и промышленных электровозов. Около 80% эксплуатируемых в России электровозов (около 16 тыс.) выпущено на новочеркасском заводе. С поточных линий завода сошло более 16000 локомотивов более чем 65 типов.

Источник: krasnews.com

Comments are closed.