Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Депутаты Кубани считают, что все объекты туристической индустрии должны проходить классификацию

Депутаты Кубани считают, что все объекты туристической индустрии должны проходить классификациюКак сообщают новости торговли в России, недавно в Государственную Думу был внесен новый законопроект. В соответствии с ним, все объекты туристической индустрии, расположенные на курортах страны, должны проходить процедуру обязательной классификации. Немалый вклад в разработку этого проекта вложило Законодательное собрание Кубани.

В пояснительной записке депутаты Краснодарского края отметили, что в курортных районах нередки случаи, когда под видом жилых домов работают гостевые дома, мини-отели, гостиницы. В большинстве случаев, в них не соблюдаются противоэпидемиологические, санитарно-гигиенические и противопожарные правила и нормы. Это не только создает опасность для жизни и здоровья туристов, но и портит имидж курортных городов.

Как стало известно rostov-n.ru, кубанские депутаты уверены, что классификация туристических объектов поспособствует повышению уровня качества работы индустрии обслуживания и гостеприимства на курортных территориях страны, поскольку каждое учреждение будет вынуждено обеспечить качество услуг, соответствующее международным стандартам.

Comments are closed.