Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

В Ростовской области рядовой получил 8 лет за убийство сержанта

 Фото: Виктор Погонцев/ РГ
Решением гарнизонного военного суда Ростова-на-Дону рядовой в/ч 20634 Рамиль Галеев признан виновным в убийстве старшего сержанта из другой военной части.

За совершенное преступление он приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

- В ходе судебного процесса было установлено, что 7 сентября прошлого года в селе Куйбышево Рамиль Галеев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, завладел автоматом Калашникова, выданным для несения службы другому военнослужащему. После чего произвел два выстрела в младшего сержанта Ацамаза Томаева, от которых тот скончался на месте,- сообщили "РГ" в военном следственном отделе СК Российской Федерации по Ростовскому гарнизону.

Затем солдат забрал оружие умершего и вместе с сослуживцем скрылся в лесу. Задержать военнослужащих удалось спустя четыре часа после ЧП. У них изъяли два автомата и ручной пулемет Калашникова.

Теперь бывшему военнослужащему придется провести восемь лет в колонии и выплатить родным покойного сержанта-контрактника гражданский иск в размере одного миллиона рублей.

Источник: rg.ru

Comments are closed.