Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Петицию о выдаче Касьянову гражданства США подписали уже больше 10 тысяч человек

Экс-премьер Российской Федерации, известный оппозиционер Михаил Касьянов может стать законным гражданином Соединенных Штатов Америки. На портале проекта Change.org недавно была опубликована петиция к американскому Конгрессу и Бараку Обаме, в которой говорится, что Касьянову необходимо предоставить гражданство США за его «образцовую работу», направленную на пропаганду демократических ценностей государства.

Петицию о выдаче Касьянову гражданства США подписали уже больше 10 тысяч человек

В ответ на это американские власти заявили, что примут петицию к рассмотрению, если в ее поддержку выскажется не меньше 25 тысяч человек. Общественность активно отреагировала на эту ситуацию, благодаря чему петиция на сегодняшний день собрала уже больше 10 тысяч подписей.

Недавно, давая интервью одному популярному французскому изданию Politique Internationale, бывший российский премьер открыто заявил, что мечтает о возвращении Крымского полуострова в состав Украины. Судя по словам Касьянова, он без зазрения совести втопчет в грязь надежды и мечты населения Крыма, которое на референдуме 2014 года высказалось за присоединение полуострова к Российской Федерации. Можно сделать вывод, что для оппозиционера крымчане – это не люди, а их мнение ровным счетом ничего не стоит. Кроме того сайт ridus.ru отмечает, что Касьянов заявил о своей готовности пойти против Конституции России и отстранить Владимира Путина от власти. Он упомянул многочисленные манифестации, в результате которых Путину придется принять решения, губительные для страны, а также сложить свои полномочия.

Касьянов уточнил, что нужно усиливать давление на российского президента, чтобы тот согласился принять ряд политических реформ. Кроме того оппозиционер сказал, что в настоящее время в России выросла безработица, ухудшилось общее положение государства, а потому момент является крайне «удачным» для давления на действующее правительство.

Comments are closed.