Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

В Ростове волонтеры благотворительных фондов занимались мошенничеством

В Ростове волонтеры благотворительных фондов занимались мошенничеством

Полиция и прокуратура Ростова проверяют деятельность уличных волонтеров, которые собирают деньги на улицах города якобы для детских домов и больных детей.

29 июня члены политического дискуссионного клуба «Главполит» вместе с сотрудниками полиции и городскими СМИ провели рейд по выявлению мошеннических схем по сбору денег в «помощь» детским домам.

Активисты наблюдали за волонтерами «благотворительных фондов» на проспекте Будённовском, улице Пушкинской и Театральном проспекте.

Волонтеры фонда «Аурея» рассказали, что они работают бесплатно по 3-4 часа в день и собирают в пластиковые ящики деньги для больных детей.

Волонтеры другой организации (ИП Иванов К.А) продают разноцветные браслеты и зубные щетки. При этом они получают «зарплату» в размере 20% от выручки.

Собранные деньги и деньги от продаж должны были идти на помощь детдому.Однако на деле оказалось, что волонтеры, которые собирают деньги для детдомов, вообще не оказывают помощи приютам.

- Не доверяйте деньги сомнительным фондам! Одна из «гражданских активистов», в свой первый рабочий день попавшая на рейд, сегодня принимает участие в работе дискуссионной площадки, где рассказывает, как представители «благотворительных фондов» вводят в заблуждение несовершеннолетних, принимая их на работу для «помощи» детским домам, - написала в своем аккаунте в социальной сети активист «ГлавПолит» Дарья Волкова.

После рейда состоялось заседание, где были подведены итоги проверки. Все материалы рейда передали в прокуратуру.

Источник: rostov-times.ru

Comments are closed.