Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Дмитрий Медведев ознакомился с проектами донского региона на ивестиционном форуме в Сочи

rostovСегодня Председатель Правительства РФ осмотрел экспозицию Ростовской области на «Сочи-2015».

Донской губернатор Василий Голубев провел для Дмитриева Медведева экскурсию по региональному стенду. Он представил премьер-министру проект ассоциации «Живая природа степи» и рассказал об открывшемся в Ростове муниципальном центре развития бизнеса «Новый Ростов».

"За полгода работы центра туда пришли и заключили договоры с центром 250 начинающих бизнесменов. Безо всякого конкурса им предоставляется рабочее место и регулярное бизнес-консультирование. Уже состоявшимся бизнесменам, тем, кто готов инвестировать, мы создаем комфортные условия для работы в индустриальных парках Ростовской области. Значительная доля их находится в бывших шахтёрских территориях Дона, и сегодня мы эти парки активно пополняем новыми проектами, которые создадут там новые производства и новые рабочие места», - рассказал Василий Голубев. премьер-министру.

Дмитрий Медведев, выступая на открытии форума, отметил: «Мы заинтересованы не только в механическом замещении нормальных иностранных товаров на посредственные российские, здесь речь должна идти о создании товаров конкурентноспособных, не только применительно к условиям российского рынка, а применительно к условиям Мирового рынка».

Напомним, в Олимпийской столице стартовал Международный инвестиционный форум «Сочи-2015». Донскую делегацию на нем возглавляет губернатор области Василий Голубев. «Основные мероприятия пройдут в течение двух дней. Первый посвящен анализу реализации антикризисного плана правительства, а второй — обсуждению конкретных точек роста и возможностей инвестиционно-экономических сферах. Кстати, сочинский форум считается одним из главных событий деловой и инвистиционной жизни России. В прошлом году на этой площадке подписали 88 соглашений на общую сумму, примерно 250 млрд рублей. А в этом году планируется намного больше. В форуме участвуют представители 40 стран мира, а также все регионы России», - рассказал с места событий главный редактор "Радио Тихий Дон" Виктор Серпионов. Он добавил, что в течение сегодняшего и заврашнего дня делегация Ростовской области предполагает подписать договоры с различными предприятиями.

Источник: yugregion.ru

Comments are closed.