Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

На Северном обходе Ростова установят интеллектуальную систему дорожных знаков

Северный транспортный обход Ростова-на-Дону планируется оснастить интеллектуальной системой дорожных знаков, разметки и ограждения. На сайте правительства области появилась информация, что работы в этом направлении начнутся уже в августе и будут завершены в максимально короткие сроки, чтобы дорожный ремонт вызывал как можно меньше неудобств для водителей. Подрядчик для выполнения работ уже найден.

«Умная» система включает в себя специальные дорожные знаки с подсветкой, хорошо различимые в любое время суток и при любой погоде. Подсветка будет выполнена из сверхсовременных оптико-волоконных материалов, надежных и долговечных в эксплуатации. Помимо этого, на дороге будут смонтированы «шумовые полосы», которые не позволят водителю набрать скорость сверх разрешенной, а также на осевой части появятся столбики из особого гибкого материала, препятствующие выезду машины на встречную полосу движения.

Помимо этого, изменится схема движения на кольцевых развязках Северного обхода донской столицы. Теперь проезд по кольцу станет строго приоритетным, машины, въезжающие на развязку, обязаны будут уступать дорогу.

Всего на выполнение работ по монтажу такой системы, а также на приобретение всех необходимых материалов, техники и оборудования областной бюджет выделит 5,5 млн рублей.

Подобные меры сделают движение по Северному обходу более безопасным и комфортным, в результате ожидается снижение числа ДТП.

Спонсор материала: http://rostov.tdarsenal.ru/

Comments are closed.