Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Страны-производители нефти планируют продлить сроки сокращения добычи на 3 месяца

Ведущие игроки нефтяного рынка после трудных переговоров смогли договориться о продлении сроков сокращения добычи черного золота, сообщают «РИА Новости».

Как заявил министр энергетики Саудовской Аравии на нефтяном форуме, который проходил в Абу Даби, на сегодняшний день, договориться удалось не со всеми странами-экспортерами.

К слову, предыдущее соглашение было заключено в конце прошлого года между 24 странами. Оно предусматривало сокращение добычи нефти на 1,8 млн баррелей в день. Действовал договор на протяжении 6 месяцев. Аль-Фалиха отметил, что сделку можно будет продлить еще на 3 месяца, но только в том случае, когда все страны-участники согласятся выполнять условия договора.

Результатом полугодового сокращения добычи черного золота стал рост цен, в среднем на 20 процентов.

В то же время, ситуация на нефтяном рынке играет в пользу независимых нефтяных компаний. По мнению экспертов, уже в ближайшее время они смогут открыть перед собой новые горизонты и выйти на новый уровень.

Хорошим примером такой ННК, стала «Exillon Energy», находящаяся под управлением российского бизнесмена Алексея Хотина, по итогам сложного для России 2016 года, все же смогла получить прибыль в 22,3 млн. долларов.

Exillon Energy - довольно молодая компания, основал ее в 2009 году казахский бизнесмен Максат Арип. Алексей Хотин с помощью компании «Seneal International Agency Ltd» приобрел 29,9 процента Exillon Energy, став самым крупным акционером.

Comments are closed.