Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Сергей Подлисецкий рассказал о роли малой нефтянки в энергетическом секторе

Владелец компании «Русь Ойл» Сергей Подлисецкий считает, что будущее нефтяной отрасли в России во многом зависит от малых и ранее считавшихся малоперспективными месторождений. Об этом бизнесмен рассказал в интервью «Ленте.ру».

Яркий пример, говорит Подлисецкий, Майорское месторождение. Именно этот участок стал первым активом подобного рода в собственности предпринимателя. Нефтяные гиганты не обращали на него внимания и потому месторождение удалось купить сравнительно дешево. Проведя дополнительную разведку выяснилось, что его можно эксплуатировать еще не один год.

Подлисецкий говорит, что именно сектор малых нефтяных компаний является драйвером роста всей отрасли в последнее время. Руководимая им «Русь Ойл» даже в самый сложный 2016-ый года сумела добиться положительных финансовых результатов и нарастить добычу до 4,2 миллиона тонн нефти.

Владелец «Русь Ойла» выразил надежду, что политика властей поможет нефтяному сектору преодолеть кризисные явления и последствия значительной волатильности сырьевых рынков.

Comments are closed.