Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

В «Югре» положительно оценили возможности ГЧП для поддержки спортобъектов

Президент банка «Югра» Алексей Нефедов высоко оценивает возможности ГЧП (государственно-частного партнерства) для финансовой поддержки российских спортивных объектов. Топ-менеджер считает синергию государства и бизнеса особенно эффективной, но подчеркивает, что для взаимовыгодного сотрудничества следует обратить внимание на стандартизацию процессов строительства и обслуживания спортобъектов. Бизнесу важна максимальная прозрачность расходов – т.е. нужно понимать из чего состоят те или иные траты. Только после четкого понимания, инвесторы готовы будут вкладывать средства  в строительство, развитие и поддержание спортивных сооружений.

Напомним, что вопрос ГЧП поднимался в связи с окончанием действия государственных программ поддержки спорта в 2018 году.

ПАО Банк «Югра» — российская финансово-кредитная организация, один из самых крупных банков России по размеру активов. Филиальная сеть банка насчитывает свыше 100 отделений и офисов в более, чем 70 населенных пунктах страны. Держателем контрольного пакета акций организации является Алексей Хотин (52,5%).

Comments are closed.