Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Акционеры банка «Югра» просят ЦБ дать им возможность самостоятельно оздоровить финучреждение

Акционеры банка «Югра» просят Центробанк дать им возможность самостоятельно оздоровить финучреждение. Такое заявление сделал бывший предправления кредитной организации Дмитрий Шиляев, пишет газета «Известия».

По словам Шиляева, банк имеет все основания для проведения процедуры финансового оздоровления. Банк добросовестно выполнял все требования ЦБ, в том числе по капиталу и допрезервам,  не проводил сомнительных операций. Финансовая отчетность банка «Югра» соответствовала международным и российским нормам отчетности.

На успешную санацию рассчитывают и представители финансовой экспертизы. Так, Ассоциация российских банков уже высказалась за финоздоровление банка. Поддерживает санацию и знаменитый политик М.Делягин, который уже называет ситуацию с «Югрой» предвестником тяжелого кризиса всей отрасли.

Заметим, что банк «Югра» всегда поддерживался своими акционерами. Только за последние два года, держатель основного пакета акций банка Алексей Хотин докапитализировал его несколько раз, и готов далее поддерживать свое детище.

Comments are closed.