Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Центробанк занимается уничтожением банковской системы

Согласно сообщениям СМИ, в среду, 19 июля российская Генпрокуратура приняла историческое решение, опротестовав решение ЦБ РФ о введении в банк «Югра» временной администрации и наложения моратория об удовлетворения требований кредиторам. Также Генеральная прокуратура наложила временное «вето» на выплаты возмещения вкладчикам «Югры» через банков-агентов, пишут "Аргументы Недели". Впрочем, действия ГП не помешали АСВ на следующий день (20 июля) приступить к выплатам.

Своим комментарием по ситуации в эфире телеканала «Царьград» поделился вице-президент АРБ Ян Арт. По его словам, недопустимо, чтобы Центробанк позволял себе игнорировать решение высшей надзорной инстанции. Здесь стоит напомнить, что накануне глава АСВ и лидер временной администрации банка «Югра» были приглашены в ГП для дачи показаний. Добровольно они на допрос не явились, что является вопиющим нарушением правового режима.

По мнению обозревателя «Царьграда» Юрия Пронько, в том случае, если в этой ситуации верх одержит Центробанк, то РФ ждет дальнейшее уничтожение банковской системы страны в пользу «жирных котов» из ТОП-10.

Comments are closed.