Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Как Центробанк уничтожает экономику России

Скандальная ситуация в которую попал банк «Югра набирает обороты. Напомним, две недели назад Центробанк без объяснений ввел в кредитной организации временную администрацию. Неудивительно, что такое неоднозначное решение ЦБ привлекло внимание Генеральной прокуратуры.

Такой шаг регулятора не на шутку обеспокоил ведущих экспертов банковского сектора. По мнению Михаила Делягина(руководитель Института проблем глобализации), действия Банка России привели к ухудшению экономических показателей страны. Если не будет прекращена «безумная» зачистка кредитных организаций, то банковская рынок может оказаться на грани краха.

В Генпрокуратуре отдельно отметили, что «введение временной администрации повлечёт ущерб для федерального бюджета в связи с осуществлением страховых выплат на сумму более 170 млрд. рублей».

Также в прокуратуре отметили, что «Югра» является финансово устойчивым банком и может продолжать работу. А что касается Агентства по страхованию вкладов, в ведомстве отметили, если они будут продолжать выплаты вкладчикам, то не исключили прокуроры, АСВ будет привлечено к ответственности.

Comments are closed.