Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Шансы доказать свою ликвидность в суде у «Югры» высоки

 15 августа 2017 года состоится первое заседание в суде по делу банка «Югра» против ЦБ РФ. Финучреждение будет доказывать незаконность действий регулятора: введение временной администрации, мораторий на расчет с кредиторами и отзыв лицензии.

Напомним, что решение отобрать лицензию у «Юргы» произошло стремительно и вызвало немало споров и рассуждений. Всего через 18 дней после введения в банк управления временной администрации, он прекратил свою работу.

В незаконности решений регулятора уверены не только акционеры банка, но и юридическое сообщество. Юрист С. Гришанин назвал действия Банка России чиновничьим беспределом.

Экономист В. Катасонов поделился со СМИ своим мнением о том, что Центробанк решил уничтожить «Югру» незаконным методом. Он добавил, что регулятор должен был изменить алгоритм действий после вмешательства прокуратуры в конфликт.

В арсенале средств «Югры» есть и другое доказательство невиновности. В ходе аудиторских проверок было выявлено, что до того, как к управлению «Югры» пришла временная администрация, нарушений в отчетности не наблюдалось.

Comments are closed.