Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Ежемесячный оборот Бинбанка по карточным переводам превысил 3 млрд. рублей

В Бинбанке ежемесячный оборот по переводам с одной банковской карты на другую составил более 3 млрд. рублей. Как стало известно lenta.ru, об этом рассказали в пресс-службе кредитного учреждения. Руководитель отдела по развитию бизнеса банка Петров заметил, что с начала текущего года объем переводов с карточки на карточку возрос в 10 раз и доля финансовой организации на этом рынке сейчас составляет около 11%. Выходит, что каждый десятый перевод в России проводится через Бинбанк.

Такой сервис могут подключить и другие кредитные учреждения и компании, которые стремятся развиваться в области онлайн-переводов, но пока у них нет своих предложений в этой области. Сервис позволяет на сайте Бинбанка перевести деньги между клиентами различных финансовых учреждений РФ. Финансы переводятся мгновенно, и все операции надежно защищены современной технологией 3D Secure, предоставляющей самую высокую безопасность для клиентов. Карточки получателя и отправителя могут быть выданы любым банком России.

Старший аналитик банка «Фридом Финанс» Зварич говорит, что на популярность подобной услуги повлияло ее удобство, быстрота и простота. Эти действия можно совершить даже с мобильного телефона.  Человеку не потребуется ехать в банковское отделение или иметь под рукой компьютер для перевода денежных средств и это удобно, ведь платежный инструмент всегда при нем. Это существенно сэкономит время.

В России банки максимально упростили процесс перевода денег с одной карты на другую. В Бинбанке для совершения подобных действий не нужна какая-то дополнительная регистрация. Надо просто зайти на сайте Бинбанка или его партнеров в раздел таких переводов, ввести номер карточки своей и получателя и провести операцию. Получатель мгновенно получает денежный перевод. Минимальной суммой для перевода являются 10 рублей, максимальной – 150 тысяч. С одной карточки можно ежемесячно переводить до 599 тысяч.

Зварич заметил, что банки, скорее всего, и в дальнейшем будут развивать подобную услугу за счет возможностей, которые она предоставляет для клиентов. А подобную услугу клиенты уже оценили по достоинству, ведь переводить средства удобно и быстро.

Comments are closed.