Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Временная администрация создает новые проблемы «Югре», систематически загоняя банк в долги

Временные управленцы загоняют банк «Югра» в долги, уничтожая региональную инфраструктуру финучреждения. В распоряжении журналистов НГ оказались документы, подтверждающие досрочное расторжение контрактов на аренду филиалов банка. Кроме штрафов за расторжение контрактов с владельцами помещений «Югра» может потерпеть убытки на сумму свыше 100 миллионов рублей, если «временщики» будут закрывать офисы, но не будут реализовывать имущество в счет погашения долгов банка.

Кроме того, накануне было вывезено имущество из тульского филиала банка.

Таким образом, временные управленцы намеренно создают дополнительные убытки «Югре», что суд признал банк банкротом. Заседание по этому вопросу пройдет в Арбитражном суде Москвы 28 октября. Кроме того, бывшее руководство банка оспаривает в суде законность решений ЦБ, введшегов  июле в «Югре» временную администрацию.

Как отмечает экс-предправления «Югры» Дмитрий Шиляев, пока нет решения о банкротстве и не закончились судебные разбирательства, никто не может закрывать отделения банка. Он сравнивает действия «временщиков» с рейдерским захватом и просит проверить их на законность.

Доктор экономических наук Михаил Делягин считает, что дыра в размере 86 миллиардов рублей появилась из-за действий «временщиков». По мнению Делягина, существует единое правило: после прихода в банк временной администрации возникает дыра в капитале, которая стремительно увеличивается.

Comments are closed.