Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Бизнес-омбудсмен Борис Титов поддержал «Югру» в требовании вернуть лицензию

Бизнес-омбудсмен Борис Титов поддержал экс-руководство «Югры» в споре с Центральным банком. Об этом заявил на прошедшем заседании представитель Титова Алексей Рябов. «Мы ознакомились с теми доводами, которые банк «Югра» привел в исковом заявлении, и нам они кажутся убедительными», - отметил он.

Бизнес-омбудсмен участвует в разбирательстве в качестве третьей стороны. Ранее регулятор ходатайствовал об отстранении Титова от процесса, но суд отклонил ходатайство.

Напомним, 31 августа экс-председатель правления «Югры» Дмитрий Шиляев 31 августа подал иск в Арбитражный суд Москвы о признании недействительным отзыва лицензии у банка.

Юристы «Югры» попросили суд обязать регулятор предоставить материалы проверок по оспариваемым искам. Центробанка предоставил отчетность по состоянию на 28 июля, согласно которой банк утратил свой капитал.

Адвокат банка Антон Александров убежден, что дыра в размере 7 млрд. рублей образовалась в результате действий временной администрации. В иске Дмитрия Шиляева отмечается, что до прихода АСВ у банка не было финансовых трудностей, которые послужили бы причиной для отзыва лицензии.

Арбитражный суд назначил следующее заседание на 13 ноября. Центробанк обязан предоставить на заседании все необходимую документацию по «Югре». Александров считает, что регулятор не предоставит отчетность. «Как мы тогда будем выстраивать свою линию – уже следующий вопрос», - добавил он.

Comments are closed.